Ожерелья из драгоценных камней — это тот аксессуар, который вам сейчас необходим, и вот почему

0
392

Если вы заметили, что в последнее время в ваших социальных сетях появились яркие бусы из драгоценных камней, то вы не одиноки.

По мнению экспертов, эти забавные и модные ожерелья с плотно уложенными нитями сверкающих драгоценных камней — от граненых рубинов до барочного жемчуга — являются одним из главных трендов сегодняшнего дня.

«Это ностальгия по тем вещам, которые, возможно, нравились нам в детстве, но в утонченном и возвышенном виде», — говорит Лия Белфорд, основательница ювелирного бренда Leah Alexandra из Ванкувера.

В то время как ожерелья из драгоценных камней и жемчуга уже давно являются основными в коллекциях местного ювелирного бренда, последние новинки Белфорд — ожерелье «Малибу», выполненное в смелых цветах, например, розовое и неоново-оранжевое ожерелье «Барби», — представляют собой игривый поп-колор, отражающий тенденцию к использованию аксессуаров, популярную среди знаменитостей.

«В последнее время их носят даже такие знаменитости, как Гарри Стайлз», — поясняет Белфорд. «В этом сезоне новые модели получились особенно веселыми и яркими, и наши покупатели с удовольствием их приобретают».

Хотя они идеально подходят для загорелой кожи — «Лето — идеальный сезон для них, так как драгоценные камни охлаждают кожу и в жару очень комфортны», — говорит Белфорд, — мы можем ожидать, что ожерелья с драгоценными камнями и другие аналогичные сверкающие изделия будут популярны и осенью, и зимой.

«С наступлением холодов уже пора доставать вязаные вещи и свитера», — говорит дизайнер. «И если тонкая изящная цепочка может не так сильно выделяться на фоне свитера, то ожерелья с драгоценными камнями без проблем займут свою достойную позицию».

По мнению Жюстин Лансон, главного креативного директора ювелирного бренда Mejuri, расположенного в Торонто, предпочтение, отдаваемое таким изделиям, также является частью более широкого стремления к персонализации ювелирных изделий.

«Мы видим, что все больше покупателей стремятся к экспериментам и индивидуальности, вкладывая при этом деньги в дорогие для них изделия, а драгоценные камни — это отличный способ сделать именно это», — говорит Лансон.

Дополнительным преимуществом полудрагоценных камней является их уникальное значение.

«Например, наш браслет Multi-Gemstone Station Bracelet, в котором представлены такие камни, как изумруд и синий сапфир, так популярен потому, что с его помощью можно отметить свой день рождения или день рождения близкого человека», — говорит Лансон. «Как и бриллианты, драгоценные камни всегда будут неподвластны времени и уникальны для вас».

Хотя ожерелья с драгоценными камнями смелых оттенков, несомненно, останутся в моде еще долгое время — «Я испытываю определенную радость каждое утро, когда надеваю яркое, красочное ожерелье с драгоценными камнями в качестве завершающего элемента своего ансамбля», — говорит Белфорд, — ювелирный дизайнер ожидает, что в ближайшие месяцы эта тенденция будет развиваться, и в моду войдут более приглушенные стили с драгоценными камнями.

«Хотя я являюсь поклонницей круглогодичного ношения цветных украшений, возможно, среди камней будут выделяться приглушенные нейтральные оттенки, такие как аквамарин или нефрит», — говорит она. «Жемчуг, конечно, не имеет сезонности».

В Mejuri предложение драгоценных камней уже расширилось и включает в себя множество изделий, посвященных этим камням, в том числе мини-браслеты из красного агата и содалита, разноцветные колье с голубым кружевным агатом и зеленым авантюрином, а также радугу драгоценных камней-брелоков, свисающих с серег-обручей.

«Наши изделия с драгоценными камнями предназначены для укладки и многослойного сочетания с любыми существующими украшениями», — говорит Лансон. Отличный способ игривого сочетания — это шармы».

Не удивительно, что украшения с драгоценными камнями хорошо сочетаются с другими ювелирными изделиями и придают им интересный вид. Но, несмотря на то, что сейчас они кажутся особенно свежими, Белфорд не забывает напомнить покупателям, что украшения с драгоценными камнями — это не модные тенденции, а проверенные временем модели.